Сегодня трудно найти девушку, которая выйдет на пляж без средства с SPF фактором. Но о процедурах, необходимых после загара, многие до сих пор забывают.



Сегодня мы расскажем о том, как ухаживать за кожей после пребывания на солнце:


1. Приобретая лосьон или спрей после загара, в первую очередь стоит обратить внимание на его состав. Лучше, чтобы в него входили витамины С и Е, а также такие ингредиенты, как алоэ вера, масла авокадо и виноградных косточек. Эти компоненты помогут успокоить кожу и снять раздражение. Это и есть основная цель средств после загара. Кроме того, это отличная профилактика преждевременного старения кожи.
Например, в любом 7/11 или аптеке Вы найдете бальзам с Алоэ Вера, который поможет Вам успокоить кожу после принятия солнечных ванн.


2. Перед нанесением крема необходимо принять прохладный душ, но ни в коем случае не горячий. Тереть кожу мочалкой тоже не стоит. После душа промокните тело сухим полотенцем и нанесите на кожу средство после загара. Маленький секрет – перед использованием крема ненадолго поместите флакон с препаратом в холодильник. Это усилит производимый им терапевтический эффект.


3. Особое внимание уделяйте лицу, пояснице, плечам и коленям. Именно эти участки тела сгорают быстрее всего. Если кожа сильно пересушена, средство впитается моментально. В таком случае рекомендуется нанести крем еще раз.


4. Для сохранения красивого и ровного загара не рекомендуется посещать бани и сауны. Пар и высокие температуры способствуют очищению пор и выведению из организма большого количества влаги.


5. Старайтесь не использовать средства, которые содержат экстракты огурца и лимона - эти компоненты имеют отбеливающие свойства.


С заботой о Вашем отдыхе, Krabi SJ travel