В Тайланде можно купить много интересных и полезных вещей по очень привлекательным ценам


Сувениры не стали исключением, здесь каждый найдет для себя что-нибудь особенное, что будет напоминать о положительных моментах отдыха или культуре и традициях Тайланда.


Они порадуют не только вас, но и ваших родных и близких!


Тайланд всегда славился натуральной косметикой и каждое средство, как правило, состоит из природных компонентов, тщательно подобранных трав и экстрактов для сохранения красоты и молодости.


 1. Кокосовое масло - его можно смело отнести к лидерам косметических средств из Таиланда, так как кокосовое масло богато натуральными компонентами и оказывает благоприятное воздействие на кожу и волосы.


2.  В магазинах Таиланда можно найти большое количество натуральных масок, кремов и скрабов для лица и тела, которые сделают вашу кожу более свежей и здоровой.


3.  Шампунь. На прилавках можно найти всем нам привычный шампунь марки Head-and-shoulders, Dove, Pantene и прочие. Но они по текстуре, запаху и свойствам отличаются от тех, что можно купить в России. Также в Таиланде много натуральных шампуней, Например KOK LIANG Anti-hair loss Herbal Shampoo, он против выпадения волос и состоит только из натуральных компонентов 


4.  Мыло. Натуральное мыло с приятным ароматом фруктов, никого не оставит равнодушным. Еще отличное мыло Madame Heng Teenager Acne Clear Soap, оно хорошо очищает кожу и предотвращает появление прыщей, состоит из натуральных компонентов.


5.  Натуральный дезодорант. Дезодорант сделан из природного минерала и отлично борется  с запахом пота. Перед использованием его необходимо смочить водой.


6.  Латекс. Гипоаллергенный природный материал из млечного сока каучуковых растений. Привезите родным в подарок ортопедическую подушку из латекса и они будут Вас благодарить каждое «выспавшееся» утро


7.   Жемчуг. В Краби можно приобрести белый, розовый и светло-серый жемчуг в Shell Sea Fossil Market. Не подделка и по адекватным ценам! 


8.   Шелк. Одежда из шелка есть в гардеробе каждого члена Королевской семьи. Именно тайский шелк отличается сияниями и переливами, которые меняются в зависимости от освещения. 


9.   Изделия из экзотических кож. Хотя и многие модные дома отказались от использования натурального меха и кожи, все равно найдутся любители натуральных качественных материалов. Изделия из кожа змеи, крокодила, ската без проблем можно найти в магазинах Таиланда.


10.  Тайский фарфор. Ранее тайской фарфор изготавливался исключительно для Королевской семьи, правящей династии Чакри. Но сейчас уже можно найти фарфор и с свободном доступе в магазинах. Главное его отличие - использование пяти красок на натуральной основе, которые меняют свой цвет после обжигания в печи.


Не покупайте в первые дни в Тайланде. Изучите товары и рынки. 

Обзаведитесь загаром: чем белее турист, тем выше цены :)