Остров не сильно популярен среди русскоязычных туристов, да и туристов из других стран

Длина 21 км, ширина около 4 км - размеры Ланты. На острове нет аэропорта. Ближайшие аэропорты в Краби и в Транге. Остров Ко Ланта соединяется с материком с помощью паромной переправы. Поездка на пароме занимает около 20 минут. Был построен мост, соединяющий острова Ланта Ной и Яй. Моста на материк пока нет.


Наиболее популярными и развитыми пляжами Ко Ланты считаются Клонг Конг и Лонг бич. Пляжи Ланты не слишком отличаются друг от друга. Песочек и уровень прозрачности воды практически везде одинаковый. 


Но стоит быть внимательным при выборе пляжа на Ланте. Так как, к примеру, на Klong Khong beach нельзя купаться, так как дно каменистое, а также там сосредоточено большинство шумных баров и дискотек. То есть, будет шумно до поздней ночи. Также на острове есть южные пляжи, Last beach и Bamboo, на которых вас ждет тишина и отсутствие цивилизации.


Достопримечательности на Ко Ланте слабенькие. Посмотреть на самом острове Lanta практически нечего:


- Китайская улица в старом городе

- Национальный парк

- Буддийский храм стандартного типа

- Маяк в южной части острова


Каких-то древних исторических мест нет. Аквапарков, музеев, картингов, овечьих ферм и прочих развлечений нет. Все самое интересное предлагается на морских экскурсиях по соседним островам