Увидеть обезьяну во время отдыха в Тайланде может практически каждый турист.



Кроме того, что они обитают в зоопарках, они довольно часто встречаются в дикой природе. На популярных курортах есть специальные места, в которых можно увидеть естественную среду обитания обезьян и пообщаться с ними максимально близко.



Например, обезьянки часто заходят в гости к туристам, проживающих в отеля на полуострове Рейли. А в Храме Тигра на каждой ветке это чудо ждет удобного случая, чтобы выхватить еду из рук туристов. 


- Но давайте будем осторожными и всегда придерживаться правил поведения с обезьянами:


- Ни в коем случае не улыбайтесь. Любой оскал приматы воспринимают как признак агрессии и могут отнестись к нему соответствующе.


- Частые укусы наблюдаются в тех случаях, когда человек, предложив животному что-то, не желает это отпускать. Кроме этого бывают случаи, когда макаки пытаются отобрать ремень, бутылку с жидкостью, очки или другие личные вещи. Постарайтесь не сопротивляться, ведь если ваша вещь не интересна животному, она просто ее выбросит. К сожалению, нельзя с уверенностью сказать, в каком состоянии будет данный предмет.


- Будьте очень внимательны, если вы решите покормить обезьян. Как правило, приматы любят бананы, орешки или кукурузу. Не показывайте весь пакет с едой, иначе его попросту отберут. Обезьяны в этом вопросе не церемонятся. Не дразните животных и не пытайтесь подозвать их близко, чтобы передать еду из рук в руки.


- Не показывайте свой страх. Во время сьемок старайтесь не демонстрировать макакам их изображение в объективе, иначе это может быть сигналом для нападения.



Желаем Вам удачного и безопасного отдыха