«Нужно все!» - самый частый ответ от ответственных родителей 
⠀⠀⠀⠀⠀
А что же действительно потребуется взять с собой, да еще и не превысить лимиты?
⠀⠀⠀⠀⠀
1. Коляска. Конечно же, в чемодан ее убирать не нужно. Но это действительно необходимая вещь, если везде планируете перемещаться своим ходом. Также, малыш в ней может поспать и не нужно бежать в отель.
⠀⠀⠀⠀⠀
2. Игрушки. Только самую любимую. Максимум две. Формочки / совочки продаются на каждом углу - нет смысла везти их из дома.
⠀⠀⠀⠀⠀
3. Косметические принадлежности. Влажные салфетки; гели и шампуни можно приобрести и здесь. А вот солнцезащитный крем для детей дешевле будет привезти из дома, т.к. здесь он стоит намного дороже.
⠀⠀⠀⠀⠀
4. Смесь. Рассчитайте сколько потребуется смеси на весь период и в полном объеме берите с собой. В Таиланде есть те же мировые производители, но! У них изменена формула специально для азиатского рынка
⠀⠀⠀⠀⠀
5. Баночное питание. Все берем с собой из дома. Здесь их выбор скудный, да еще и с очень странными вкусами…
⠀⠀⠀⠀⠀
6. Памперсы. Понадобится минимальное количество, пока не доберетесь до магазина. Выбор огромен, а цены ниже, чем в России!
⠀⠀⠀⠀⠀
7. Пеленки. Стоит захватить одну непромокаемую и парочку тонких марлевых / хлопковых пеленочек.
⠀⠀⠀⠀⠀
8. Купальный костюм. Их здесь ооооогромный выбор! Оставьте Ваш дома, а здесь приобретете новый
⠀⠀⠀⠀⠀
9. Одежда. Тут стоит упомянуть, что вдоль набережной Ао Нанг находится большое количество торговых палаток с одеждой / обувью и сувенирами. Вы найдете все самое необходимое для малыша: футболки; легкие кофты с длинными рукавами; панамы; шорты; носочки; платья: юбочки. Единственное, на что стОит обратить внимание - это обувь. Об обуви позаботьтесь заранее и возьмите из дома.
⠀⠀⠀⠀⠀
Что Вы считаете необходимым для ребенка в путешествии?