Очень частый вопрос от наших гостей, которые собираются в Краби с малышами.


Малыши до 1 года:
Возьмите из дома Ваше привычные смеси и кашки т.к. малыш проголодается еще во время перелета, также, после долгой дороги Вы врядли сразу побежите искать нужные смеси. 


Молочные смеси Выбор молочных смесей для детей гораздо меньше, чем в наших странах СНГ, но и тут можно их найти. Самая популярная продукция в Тайланде — это Nestle Nan и Wyeth Nutrition. Названия написаны на тайском и английском языках, состав чаще всего указан на английском.


Каши. Довольно большой выбор различных каш, который в большей степени представлен компаниями Baby Nature и Cerelac Nestle. В основном это рис и овсянка с разными добавками: с бананом, тыквой, морковкой, черносливом, яблоком и прочим. Такие каши готовятся на воде или молоке.


Пюре. Пюре в Тайланде можно увидеть в стеклянных баночках и мягких упаковках. Оно может быть из смеси фруктов, овощей или состоять из рыбы и мяса. Аккуратнее с пюре, состоящее из экзотических фруктов и со странными сочетаниями, - ни могут вызвать расстройство желудка у ребенка или аллергию.


Молочная продукция. В баночках коричневого цвета компании Yolida продается сметана, она подписана как Sour Cream. Иногда можно увидеть творог, который называется cottage cheese. Выбор молока тут довольно большой. Продается ферментированное молоко в маленьких упаковках компании Betagen. Также, есть безлактозное. 


Ребенок старше 1 года постепенно переходит на еду с общего стола. Как и малыши, детки постарше тоже не останутся голодными в Тайланде. Во многих ресторанах представлено детское меню. Беспроигрышный вариант - рис с курицей. Блюдо подают не острым, без добавления экзотических специй. Деткам очень нравится. Второй вариант - рис с креветками


Если Вы арендуете дом- можете готовить привычные блюда, ингредиенты которых Вы найдете в магазинах Tesco Lotus и Marko Shop.