Все чаще и чаще гости из России предпочитают зимние месяца проводить не в родным места по колено в сугробах, а под палящем солнцем в Таиланде. 

Давайте попробуем примерно посчитать сколько потребуется денежных средств для зимовки в провинции Краби!



1. Перелет. Прямых рейсом из Москвы до Краби нет, поэтому к нам добраться можно с пересадкой через Бангкок или на автомобиле с аэропорта Пхукета. Цены в обе стороны от 15 000 бат (30 тыс рублей)


2. Жилье. Отметаем отели и дорогущие виллы - берем средний класс. Уютный домик с одной спальней и кухней обойдется Вам в месяц 10-15 тысяч бат; домик с двумя спальнями - 18-25 тысяч бат. Зачастую хозяева просят еще депозит в размере 5-10 тысяч бат, которые возвращаются Вам после выселения. Также, вода и электричество оплачиваются отдельно ~ 1,5 - 2 тысячи бат


3. Аренда байка. Honda Click будет стоить на месяц 4000 бат (кому нужны контакты - пишите в директ) + 1000 бат бензин


4. Питание. Завтракаем дома (мюсли, молоко, яичница с беконом; чай / кофе; сыр; фрукты) - около 4 тысяч бат в месяц. Обедаем в тайском ресторане (том ям / том ка гай / пад тай / манго стики райс) - в среднем на одного человека 100-150 бат за блюдо (4-5 тысяч бат в месяц). Ужинаем дома (в магазине покупаем свежую рыбу / креветки / спагетти / свежие овощи ) - около 8 тысяч бат в месяц. Средний чек в день - 10$


5. Мобильная связь.  Безлимитный интернет на 30 дней можно подключить за 550 бат (оператор True Move H)

Итого, в месяц получается:
на двоих: 70 550 бат 
на одного: 42 550 бат


А вот если Вы хотите находится в королевстве Таиланд больше одного месяца, то необходимо будет вылетать в ближайшую страну и делать туристическую визу.


О ней мы расскажем в отдельном посте!